| 江蘇省工程建設項目中標候選人公示 |
| |
| 編號:YXSLX20250900101 |
| |
| 根據工程招標投標的有關法律、法規、規章和該工程招標文件的規定,宜興市官林鎮人民政府的北溪河駁岸(糧管所對面段)工程的評標工作已經結束,評標結果已經確定。本項目采用合理低價法的評標辦法,現將評標結果公示如下: |
| |
| 1、評標結果情況 |
| 第一中標候選人 |
單位名稱 |
江蘇創楷建設有限公司 |
| 項目負責人 |
何丹 |
|
|
| 投標報價 |
1169262.65元 |
|
| 企業業績(包含項目名稱、項目地點、獲獎情況等內容 |
|
| 項目經理業績(包含項目名稱、項目地點、獲獎情況等內容) |
|
| 第二中標候選人 |
單位名稱 |
江蘇全峰建設工程有限公司 |
| 項目負責人 |
羅靜媛 |
|
|
| 投標報價 |
1169440.46元 |
|
| 企業業績(包含項目名稱、項目地點、獲獎情況等內容 |
|
| 項目經理業績(包含項目名稱、項目地點、獲獎情況等內容) |
|
| 第三中標候選人 |
單位名稱 |
江蘇道源市政建設有限公司 |
| 項目負責人 |
李娟 |
|
|
| 投標報價 |
1169441.86元 |
|
| 企業業績(包含項目名稱、項目地點、獲獎情況等內容 |
|
| 項目經理業績(包含項目名稱、項目地點、獲獎情況等內容) |
|
| 暫估價 |
工程 |
|
材料 |
|
|
| 2、無效標名單及原因 |
|
序號
|
單位名稱
|
不合格原因
|
| 1 |
江蘇開奧建設工程有限公司 |
未提供項目負責人社保證明,按照招標文件廢標條款B1.4條規定,作廢標處理。 |
|
| 3、報價修正 |
|
序號
|
單位名稱
|
修正原因
|
修正依據
|
修正前報價(元)
|
修正后報價(元)
|
|
| 4、所有投標人技術標評分情況 |
|
序號
|
單位名稱 |
評委A
|
評委B
|
評委C
|
評委D
|
評委E
|
評委F
|
評委G
|
評委H
|
評委I
|
評委J
|
| 1 |
上海君陽建設發展有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 2 |
上海晶成建筑安裝工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 3 |
中嶄建設有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 4 |
南京華辰建設工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 5 |
固川建設集團有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 6 |
天逸建設集團有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 7 |
安徽省尚澤建筑集團有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 8 |
宜興市博毅建設工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 9 |
宜興市水利工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 10 |
宜興市永浩建設有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 11 |
常州市口玉市政工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 12 |
林匯建設有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 13 |
江蘇世聯建工集團有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 14 |
江蘇九壘建設有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 15 |
江蘇億拓翔建設有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 16 |
江蘇佑斌建設工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 17 |
江蘇全峰建設工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 18 |
江蘇創楷建設有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 19 |
江蘇又良建設有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 20 |
江蘇固之城建設工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 21 |
江蘇基坦建設工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 22 |
江蘇孚遠建設有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 23 |
江蘇宏錦建設有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 24 |
江蘇宣舜建設有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 25 |
江蘇恒綠建設集團有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 26 |
江蘇晟哲建筑工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 27 |
江蘇晟禹水利工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 28 |
江蘇景辰建設有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 29 |
江蘇正翀建設工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 30 |
江蘇永燁建設工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 31 |
江蘇泰享建設有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 32 |
江蘇洲烜建設有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 33 |
江蘇浩軒建設工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 34 |
江蘇潤悅建設工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 35 |
江蘇聚帝建設工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 36 |
江蘇道源市政建設有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 37 |
江蘇金崇源建筑裝飾工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 38 |
江蘇鑫慧達建設工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 39 |
江蘇雄澤建設工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 40 |
江蘇霆朗建設有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 41 |
江蘇鼎洲建設有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 42 |
河南昭滿項目管理有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 43 |
瀚景建設集團有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 44 |
鹽城市豐盈水利工程有限責任公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 45 |
鹽城市澤松建設有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 46 |
鹽城遠展建設有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 47 |
蘇州市吳中水建建設發展有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 48 |
邁闊建設有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 5、資審情況公示 |
|
| 6、所有投標人及其擬派項目負責人類似工程業績、獎項、投標報價、投標報價合理性等得分情況 |
|
序號
|
單位名稱
|
投標報價 |
中標估算價 |
信用評價 |
其他評審 |
投標報價 |
施工組織設計 |
綜合標評審 |
得分
|
| 1 |
上海君陽建設發展有限公司 |
1175643.79元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.26 |
-- |
-- |
99.26 |
| 2 |
上海晶成建筑安裝工程有限公司 |
1179387.61元 |
-- |
0.0 |
-- |
98.97 |
-- |
-- |
98.97 |
| 3 |
中嶄建設有限公司 |
1173952.23元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.39 |
-- |
-- |
99.39 |
| 4 |
南京華辰建設工程有限公司 |
1170282.88元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.67 |
-- |
-- |
99.67 |
| 5 |
固川建設集團有限公司 |
1177364.72元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.12 |
-- |
-- |
99.12 |
| 6 |
天逸建設集團有限公司 |
1171124.94元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.61 |
-- |
-- |
99.61 |
| 7 |
安徽省尚澤建筑集團有限公司 |
1170214.44元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.68 |
-- |
-- |
99.68 |
| 8 |
宜興市博毅建設工程有限公司 |
1172069.45元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.53 |
-- |
-- |
99.53 |
| 9 |
宜興市水利工程有限公司 |
1178810.94元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.01 |
-- |
-- |
99.01 |
| 10 |
宜興市永浩建設有限公司 |
1169800.70元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.71 |
-- |
-- |
99.71 |
| 11 |
常州市口玉市政工程有限公司 |
1174793.66元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.32 |
-- |
-- |
99.32 |
| 12 |
林匯建設有限公司 |
1178814.05元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.01 |
-- |
-- |
99.01 |
| 13 |
江蘇世聯建工集團有限公司 |
1176873.00元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.16 |
-- |
-- |
99.16 |
| 14 |
江蘇九壘建設有限公司 |
1170842.78元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.63 |
-- |
-- |
99.63 |
| 15 |
江蘇億拓翔建設有限公司 |
1177665.19元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.1 |
-- |
-- |
99.10 |
| 16 |
江蘇佑斌建設工程有限公司 |
1175921.12元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.24 |
-- |
-- |
99.24 |
| 17 |
江蘇全峰建設工程有限公司 |
1169440.46元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.74 |
-- |
-- |
99.74 |
| 18 |
江蘇創楷建設有限公司 |
1169262.65元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.75 |
-- |
-- |
99.75 |
| 19 |
江蘇又良建設有限公司 |
1176791.90元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.17 |
-- |
-- |
99.17 |
| 20 |
江蘇固之城建設工程有限公司 |
1174234.12元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.37 |
-- |
-- |
99.37 |
| 21 |
江蘇基坦建設工程有限公司 |
1178248.05元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.06 |
-- |
-- |
99.06 |
| 22 |
江蘇孚遠建設有限公司 |
1171542.00元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.57 |
-- |
-- |
99.57 |
| 23 |
江蘇宏錦建設有限公司 |
1173658.96元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.41 |
-- |
-- |
99.41 |
| 24 |
江蘇宣舜建設有限公司 |
1172034.27元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.54 |
-- |
-- |
99.54 |
| 25 |
江蘇恒綠建設集團有限公司 |
1170153.17元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.68 |
-- |
-- |
99.68 |
| 26 |
江蘇晟哲建筑工程有限公司 |
1176496.32元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.19 |
-- |
-- |
99.19 |
| 27 |
江蘇晟禹水利工程有限公司 |
1179200.30元 |
-- |
0.0 |
-- |
98.98 |
-- |
-- |
98.98 |
| 28 |
江蘇景辰建設有限公司 |
1169978.95元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.69 |
-- |
-- |
99.69 |
| 29 |
江蘇正翀建設工程有限公司 |
1172241.10元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.52 |
-- |
-- |
99.52 |
| 30 |
江蘇永燁建設工程有限公司 |
1174514.46元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.34 |
-- |
-- |
99.34 |
| 31 |
江蘇泰享建設有限公司 |
1171968.82元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.54 |
-- |
-- |
99.54 |
| 32 |
江蘇洲烜建設有限公司 |
1171669.64元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.56 |
-- |
-- |
99.56 |
| 33 |
江蘇浩軒建設工程有限公司 |
1176197.17元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.22 |
-- |
-- |
99.22 |
| 34 |
江蘇潤悅建設工程有限公司 |
1177956.13元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.08 |
-- |
-- |
99.08 |
| 35 |
江蘇聚帝建設工程有限公司 |
1172819.20元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.48 |
-- |
-- |
99.48 |
| 36 |
江蘇道源市政建設有限公司 |
1169441.86元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.74 |
-- |
-- |
99.74 |
| 37 |
江蘇金崇源建筑裝飾工程有限公司 |
1175072.69元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.3 |
-- |
-- |
99.30 |
| 38 |
江蘇鑫慧達建設工程有限公司 |
1175362.06元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.28 |
-- |
-- |
99.28 |
| 39 |
江蘇雄澤建設工程有限公司 |
1173114.63元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.45 |
-- |
-- |
99.45 |
| 40 |
江蘇霆朗建設有限公司 |
1179300.48元 |
-- |
0.0 |
-- |
98.98 |
-- |
-- |
98.98 |
| 41 |
江蘇鼎洲建設有限公司 |
1179082.16元 |
-- |
0.0 |
-- |
98.99 |
-- |
-- |
98.99 |
| 42 |
河南昭滿項目管理有限公司 |
1179115.80元 |
-- |
0.0 |
-- |
98.99 |
-- |
-- |
98.99 |
| 43 |
瀚景建設集團有限公司 |
1170552.35元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.65 |
-- |
-- |
99.65 |
| 44 |
鹽城市豐盈水利工程有限責任公司 |
1169706.56元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.72 |
-- |
-- |
99.72 |
| 45 |
鹽城市澤松建設有限公司 |
1172536.62元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.5 |
-- |
-- |
99.50 |
| 46 |
鹽城遠展建設有限公司 |
1177083.22元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.15 |
-- |
-- |
99.15 |
| 47 |
蘇州市吳中水建建設發展有限公司 |
1179002.52元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.0 |
-- |
-- |
99.00 |
| 48 |
邁闊建設有限公司 |
1173394.62元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.43 |
-- |
-- |
99.43 |
|
| 7、擬確定中標人:江蘇創楷建設有限公司 |
|
|
| 8、備注:/ |
|
|
| 本評標結果公示期自2025年10月22日起,至2025年10月27日止。投標人或者其他利害關系人對上述評標結果有異議的,應當在公示期間向招標人提出。公示期滿對評標結果沒有異議的,招標人將發布中標公告并簽發中標通知書。 |
| |
| |
| 招標人:宜興市官林鎮人民政府 |
| 日期:2025年10月22日 |